神戸国際フルートコンクール

コンクール日程

オーディエンス賞の投票について

対象ラウンド:
第8回神戸国際フルートコンクール 本選
日時:
平成25年4月6日(土)午後1時〜午後5時55分(予定)
場所:
神戸文化ホール 中ホール
参加方法:
出場するすべての演奏をお聞きになられたお客様に投票権が与えられます。
本選当日ロビーで、1人目の演奏が始まる5分前まで投票用紙を配布いたします。
本選終了後、設置している投票箱に投票用紙をお入れください。
審査方法:
一番得票数の多かった演奏者にオーディエンス賞を授与します。
ただし、同数の場合は神戸国際フルートコンクール運営委員会が最終決定いたします。

第8回神戸国際フルートコンクール1次審査演奏順決定

3月28日(木)
(1) MOULIN, Julie ムーラン,ジュリー フランス
(2) KHVATOVA, Tatianaフヴァートヴァ,タチアナロシア
(3) KANEHASHI, Yasuka金橋 泰花日本
(4) RYU, Ji Weonリュウ,ジウォン韓国
(5) CULINER, Yoelクリネール,ヨエルイスラエル/デンマーク
(6) RANDLINGER, Maximilianラントリンガー,マクシミリアンドイツ
(7) MORDASHOV, Grigoryモルダショフ,グリゴリーロシア
(8) PARK, Haemiパク,ヘミ韓国
(9) BLACHUTA, Veronikaブラフタ,ヴェロニカオーストリア
(10) ACSAI, Timeaアチャイ,ティメアハンガリー
(11) MATSUKI, Saya松木 さや日本
(12) DE LAROCHELAMBERT, Paulineドゥ・ラロシュランベール,ポリーヌフランス
(13) HAMERNIK, Jozefハメルニク,ヨゼフスロバキア
(14) GAO, Yuanガオ・ユエン中国
(15) FRISOF, Sarahフリソフ,サラアメリカ
(16) BOULEGUE, Heleneブルゲ,エレーヌフランス
(17) TAKEYAMA, Ai竹山 愛日本
(18) KOZMUS, Eva-Ninaコズムス,エヴァ=ニーナスロベニア
(19) WENG, Sibeiウォン,スーベイ中国
(20) KIM, Min Kyungキム,ミンギョン韓国
(21) KWAK, Stephanieクワァク,ステファニーアメリカ

3月29日(金)
(22) UENO, Seiya 上野 星矢 日本
(23) CANO, Gabrielカノ,ガブリエルベネズエラ
(24) JANG, Hyungjinチャン,ヒョンジン韓国
(25) SU, Xueスー,シュエ中国
(26) SON, Yejinソン,イェジン韓国
(27) PANTILLON, Anne-Laureパンティヨン,アンヌ=ロールスイス
(28) CHO, Sunghyunチョ,ソンヒョン韓国
(29) WANG, Jiaワン・ジア中国
(30) ZHOU, Tianjunジョウ,ティエンジュン中国
(31) JIMÉNEZ, Laura del Solヒメネス,ラウラデルソルコロンビア
(32) CHEN, Huan-Hsiチェン・ホワンシー台湾
(33) OLAFSDOTTIR, Melkorkaオラフスドッティア,メルコルカアイスランド
(34) KAWASAKI, Risa川崎 梨紗日本
(35) JACOT, Sébastianジャコー,セバスチャンスイス
(36) KOSSMANN, Evgeniyaコスマン,エフゲーニャロシア
(37) JAKUBCOVÁ, Annaヤクプツォヴァ,アンナチェコ
(38) YU, Wuhaoユー,ウーハオ中国
(39) CHIKU, Kakeru知久 翔日本
(40) ÁVILA BARRIONUEVO, José Luisアヴィラ・バリオヌエヴォ,ホセルイススペイン
(41) HAMMERSETH, Kristinホムシェット,クリスティンノルウェー

3月30日(土)
(42) MIYAZAKI, Chika 宮ア 千佳 日本
(43) LEE, Eun Junイ,ウンジュン韓国
(44) CHRISTIANS, Kathrinクリスティアンス,カトリンドイツ
(45) FERREIRA, Adrianaフェレイラ,アドリアナポルトガル
(46) WATANABE, Reina渡邊 玲奈日本
(47) HAMASAKI, Mariko濱ア 麻里子日本
(48) KIM, Sooyunキム,スヨンアメリカ
(49) BLETTON, Charlotteブレトン,シャルロットフランス
(50) KIM, Min Geeキム,ミンジ韓国
(51) KIM, Yu Beenキム,ユビン韓国
(52) YOO, Jae-Aユ,ジェア韓国
(53) HUANG, Yu tingホワン,ユーティン台湾
(54) MATSUZAKI, Yuri松崎 ゆり日本
(55) NOTSU, Yuta野津 雄太日本
(56) CALDERINI, Mathildeカルデリーニ,マチルドフランス
(57) SHIRATO, Miho白戸 美帆日本

第8回神戸国際フルートコンクール1次審査通過者、2次審査演奏順決定

4月1日(月)
(1) 10:00-10:25 WATANABE, Reina 渡邊 玲奈 日本
(2) 10:25-10:50RANDLINGER, Maximilianラントリンガー,マクシミリアンドイツ
(3) 10:50-11:15FRISOF, Sarahフリソフ,サラアメリカ
(4) 11:35-12:00CALDERINI, Mathildeカルデリーニ,マチルドフランス
(5) 12:00-12:25UENO, Seiya上野 星矢日本
(6) 12:25-12:50MOULIN, Julieムーラン,ジュリーフランス
(7) 14:10-14:35CHIKU, Kakeru知久 翔日本
(8) 14:35-15:00JACOT, Sébastianジャコー,セバスチャンスイス
(9) 15:00-15:25KOSSMANN, Evgeniyaコスマン,エフゲーニャロシア
(10) 15:45-16:10PANTILLON, Anne-Laureパンティヨン,アンヌ=ロールスイス
(11) 16:10-16:35MORDASHOV, Grigoryモルダショフ,グリゴリーロシア
(12) 16:35-17:00TAKEYAMA, Ai竹山 愛日本
(13) 17:20-17:45BOULEGUE, Heleneブルゲ,エレーヌフランス
(14) 17:45-18:10FERREIRA, Adrianaフェレイラ,アドリアナポルトガル
(15) 18:10-18:35CHO, Sunghyunチョ,ソンヒョン韓国

4月2日(火)
(16) 10:00-10:25 HAMERNIK, Jozef ハメルニク,ヨゼフ スロバキア
(17) 10:25-10:50KAWASAKI, Risa川崎 梨紗日本
(18) 10:50-11:15KIM, Yu Beenキム,ユビン韓国
(19) 11:35-12:00YU, Wuhaoユー,ウーハオ中国
(20) 12:00-12:25NOTSU, Yuta野津 雄太日本
(21) 12:25-12:50ACSAI, Timeaアチャイ,ティメアハンガリー
(22) 14:10-14:35KIM, Sooyunキム,スヨンアメリカ
(23) 14:35-15:00OLAFSDOTTIR, Melkorkaオラフスドッティア,メルコルカアイスランド
(24) 15:00-15:25HAMASAKI, Mariko濱ア 麻里子日本

第8回神戸国際フルートコンクール2次審査通過者、3次審査演奏順決定

4月4日(木)
(1) 10:00-10:35 HAMASAKI, Mariko 濱ア 麻里子 日本
(2) 10:35-11:10FERREIRA, Adrianaフェレイラ,アドリアナポルトガル
(3) 11:25-12:00JACOT, Sébastianジャコー,セバスチャンスイス
(4) 12:00-12:35MORDASHOV, Grigoryモルダショフ,グリゴリーロシア
(5) 13:35-14:10TAKEYAMA, Ai竹山 愛日本
(6) 14:10-14:45HAMERNIK, Jozefハメルニク,ヨゼフスロヴァキア
(7) 15:00-15:35MOULIN, Julieムーラン,ジュリーフランス
(8) 15:35-16:10KIM, Sooyunキム,スヨンアメリカ
(9) 16:35-17:10ACSAI, Timeaアチャイ,ティメアハンガリー
(10) 17:10-17:45CALDERINI, Mathildeカルデリーニ,マチルドフランス
(11) 18:00-18:35UENO, Seiya上野 星矢日本
(12) 18:35-19:10CHO, Sunghyunチョ,ソンヒョン韓国

第8回神戸国際フルートコンクール3次審査通過者、本選演奏順決定

4月6日(土)
(1) 13:00-13:15 (7) 15:10-15:35 ACSAI, Timea アチャイ,ティメア ハンガリー
(2) 13:15-13:30(8)15:35-16:00TAKEYAMA, Ai竹山 愛日本
(3) 13:30-13:45(9)16:00-16:25JACOT, Sébastianジャコー,セバスチャンスイス
(4) 14:00-14:15(10)16:40-17:05HAMASAKI, Mariko濱ア 麻里子日本
(5) 14:15-14:30(11)17:05-17:30CALDERINI, Mathildeカルデリーニ,マチルドフランス
(6) 14:30-14:45(12)17:30-17:55FERREIRA, Adrianaフェレイラ,アドリアナポルトガル

第8回神戸国際フルートコンクール入賞者決定

1. 入賞者
第1位 CALDERINI, Mathilde カルデリーニ,マチルド フランス
第1位 JACOT, Sébastianジャコー,セバスチャンスイス
第3位 FERREIRA, Adrianaフェレイラ,アドリアナポルトガル
第3位 TAKEYAMA, Ai竹山 愛日本
第5位 ACSAI, Timeaアチャイ,ティメアハンガリー
第6位 HAMASAKI, Mariko濱ア 麻里子日本

2. 特別賞
オーディエンス賞 JACOT, Sébastian ジャコー,セバスチャン スイス
奨励賞 CHO, Sunghyunチョ,ソンヒョン韓国
若き才能賞 KIM, Yu Beenキム,ユビン韓国